From Wikipedia, the free encyclopedia
Map
6x+ Orange
5x Yellow
4x Blue
3x Green
2x Black
1x Red
Panzeraufklärungsbataillon
Panzerbataillon
Panzergrenadierbataillon
Fallschirmjägerbataillon
Jägerbataillon
Panzerartilleriebataillon
Feldartilleriebataillon
Raketenartilleriebataillon
Beobachtungsbataillon
Flugabwehrbataillon / Flugabwehrraketenbataillon
Pionierbataillon
Fernmeldebataillon
Nachschubbataillon
Instandsetzungsbataillon
Transportbataillon
Feldersatzbataillon
Sicherungsbataillon
Feldjägerbataillon
Sanitätsbataillon
Heeresflieger
Schwimmbrückenbataillon
Pipelinepionierbataillon
ABC-Abwehrbataillon
edited map
Allied battalions in Germany and AFCENT reinforcements 1989
US Army –
British Army –
French Army –
Belgian Army –
Netherlands Army –
Canadian Army
German Army
Units
Belgium
Köln 7x:
1e Groepering Licht Vliegwezen
Köln
4e Bataillon Logistique
Köln
4e Bataillon de Troupes de Transmissions du Quartier Général du Corps
Köln
1e Bataljon Genie
Köln
3e Bataillon du Genié de Pontage
Köln
6e Bataljon Genie
Köln
20e Bataljon Logistiek
Köln
Troisdorf 6x:
Soest 4x:
4e Bataljon Lansiers
Soest
1e Bataljon Grenadiers
Soest
5e Bataljon Linie
Soest
6e Bataljon Artillerie
Soest
Lüdenscheid 3x:
Siegen 3x:
1er Bataillon Guides
Siegen
2e Bataillon Carabiniers-Cyclistes
Siegen
19e Bataillon d'Artillerie à Cheval
Siegen
Werl 2x:
3e Bataillon d'Artillerie
Werl
20e Bataillon d'Artillerie
Werl
Düren 2x:
13e Group Operaties
Düren
Group Support Missiles
Düren
1x:
Canada
Lahr 7x:
1st Canadian Division Headquarters and Signal Regiment
Communications Group Europe Lahr
4 Air Defence Regiment, Royal Canadian Artillery Lahr
1er Bataillon du Royal 22e Régiment Lahr
8th Canadian Hussars (Princess Louise's) Lahr
1st Regiment, Royal Canadian Horse Artillery Lahr
4 Combat Engineer Regiment Lahr
4 Service Battalion Lahr
1x
3rd Battalion, The Royal Canadian Regiment
Söllingen
Netherlands
Seedorf 4x:
103 Verkenningsbataljon
Seedorf
41 Geniebataljon Seedorf
42 Pantserinfanteriebataljon "Regiment Limburgse Jagers" Seedorf
41 Afdeling Veldartillerie Seedorf
1x
41 Tankbataljon "Regiment Huzaren Prins Alexander"
Lohheide
43 Tankbataljon "Regiment Huzaren van Sytzama"
Osterheide
3e Groep Geleide Wapens
Blomberg
5e Groep Geleide Wapens
Stolzenau
France
Berlin 2x:
11e Régiment de Chasseurs Berlin
46e Régiment d'Infanterie Berlin
Trier 6x:
7e Régiment du Matériel Trier
1er Régiment de Commandement et de Soutien Trier
1er Bataillon du Matériel Trier
1er Bataillon Médicales Trier
9e Régiment d'Artillerie de Marine Trier
13e Régiment du Génie Trier
Freiburg im Breisgau 5x:
3e Régiment de Commandement et de Soutien Freiburg im Breisgau
53e Régiment de Transmissions Freiburg im Breisgau
2e Régiment du Matériel Freiburg im Breisgau
3e Bataillon du Matériel Freiburg im Breisgau
3e Bataillon Médicales Freiburg im Breisgau
Landau 4x:
44e Régiment de Transmissions Landau
5e Régiment de Commandement et de Soutien Landau
2e Régiment d'Artillerie Landau
5e Bataillon du Matériel Landau
Rastatt 3x:
42e Régiment de Transmissions Rastatt
11e Régiment du Génie Rastatt
6e Régiment du Matériel Rastatt
Baden-Baden 2x:
50e Régiment de Transmissions Baden-Baden
20e Régiment du Train Baden-Baden
Karlsruhe 2x:
135e Régiment du Train Karlsruhe
521er Régiment du Train (Réserve) Karlsruhe
Achern 2:
601er Régiment de Circulation Routière Achern
680e Régiment de Circulation Routière Achern
Wittlich 2x:
51e Régiment d'Artillerie Wittlich
8e Groupe de Chasseurs Wittlich
Müllheim 2x:
12e Régiment du Cuirassiers Müllheim
34e Régiment d'Artillerie Müllheim
Kehl 2x:
32e Régiment du Génie Kehl
83e bataillon d'engins fluviaux du Génie Kehl
Offenburg 2x:
42e Régiment d'Infanterie Offenburg
11e Régiment d'Artillerie Offenburg
Reutlingen 2x:
2e Régiment de Cuirassiers Reutlingen
24e Régiment d'Artillerie Reutlingen
Saarburg 2x:
6e Régiment de Dragons Saarburg
16e Groupe de Chasseurs Saarburg
Neustadt an der Weinstraße 2x:
5e Bataillon Médicales Neustadt an der Weinstraße
2e Groupe de Chasseurs Neustadt an der Weinstraße
1x
USA
Mannheim 13x:
44th Signal Battalion (Area) – Mannheim
28th Transportation Battalion – Mannheim
191th Ordnance Battalion – Mannheim
4th Battalion, 8th Infantry Regiment (Mechanized) – Mannheim
5th Battalion, 68th Armor Regiment – Mannheim
5th Battalion, 77th Armor Regiment – Mannheim
97th Signal Battalion – Mannheim
202nd Support Battalion (Forward) – Mannheim
3rd Squadron, 7th Cavalry Regiment – Mannheim
181st Transportation Battalion – Mannheim
51st Maintenance Battalion – Mannheim
70th Transportation Battalion (Aviation Intermediate Maintenance) – Mannheim
95th Military Police Battalion – Mannheim
Frankfurt am Main 10x:
22nd Personnel and Administration Battalion – Frankfurt am Main
17th Signal Battalion (Command Operations) – Frankfurt am Main
32nd Signal Battalion (Corps Area) – Frankfurt am Main
302nd Military Intelligence Battalion (Operations) – Frankfurt am Main
93rd Military Police Battalion – Frankfurt am Main
709th Military Police Battalion – Frankfurt am Main
143rd Signal Battalion – Frankfurt am Main
533rd Military Intelligence Battalion (CEWI) – Frankfurt am Main
102nd Signal Battalion – Frankfurt am Main
21st Replacement Battalion – Rhein Main AB (Frankfurt am Main)
Augsburg 9x:
1st Battalion, 18th Field Artillery Regiment – Augsburg
2nd Battalion, 77th Field Artillery Regiment – Augsburg
1st Battalion, 36th Field Artillery Regiment – Augsburg
204th Military Intelligence Battalion (Signal Intelligence) – Augsburg
711th Military Intelligence Battalion (Support) – Augsburg
712th Military Intelligence Battalion (Operations) – Augsburg
713th Military Intelligence Battalion (Operations) – Augsburg
714th Military Intelligence Battalion (Operations) – Augsburg
69th Signal Battalion – Augsburg
Bamberg 9x:
82nd Engineer Battalion (Combat) (Mechanized) – Bamberg
2nd Squadron, 2nd Armored Cavalry Regiment – Bamberg
4th Battalion, 14th Field Artillery Regiment – Bamberg
125th Support Battalion (Forward) – Bamberg
7th Battalion, 6th Infantry Regiment (Mechanized) – Bamberg
1st Battalion, 54th Infantry Regiment (Mechanized) – Bamberg
3rd Battalion, 35th Armor Regiment – Bamberg
3rd Battalion, 1st Field Artillery Regiment – Bamberg
2nd Battalion, 14th Field Artillery Regiment – Bamberg
Kitzingen 8x:
3rd Battalion, 67th Air Defense Artillery Regiment – Kitzingen
10th Engineer Battalion (Combat) – Kitzingen
1st Battalion, 15th Infantry Regiment (Mechanized) – Kitzingen
1st Battalion, 69th Armor Regiment – Kitzingen
3rd Battalion, 63rd Armor Regiment – Kitzingen
6th Battalion, 41st Field Artillery Regiment – Kitzingen
203rd Support Battalion (Forward) – Kitzingen
703rd Support Battalion (Main) – Kitzingen
Ansbach 7x:
141st Signal Battalion – Ansbach
501st Military Intelligence Battalion (CEWI) – Ansbach
1st Squadron, 1st Cavalry Regiment – Ansbach
2nd Battalion, 1st Aviation Regiment – Ansbach
3rd Battalion, 1st Aviation Regiment – Ansbach
3rd Battalion, 17th Field Artillery Regiment – Ansbach
6th Battalion, 43rd Air Defense Artillery Regiment – Ansbach
Kaiserslautern 7x:
1st Battalion, 7th Air Defense Artillery Regiment – Kaiserslautern
90th Personnel and Administration Battalion – Kaiserslautern
66th Maintenance Battalion (Direct Support / General Support) – Kaiserslautern
39th Transportation Battalion (Movement Control) – Kaiserslautern
53rd Transportation Battalion – Kaiserslautern
527th Military Intelligence Battalion (Counterintelligence) – Kapaun AS (Kaiserslautern)
1st Signal Battalion (Area) – Kaiserslautern
Berlin 7x:
6941st Guard Battalion – Berlin
Combat Support Battalion, BBde – Berlin
4th Battalion, 502nd Infantry Regiment – Berlin
5th Battalion, 502nd Infantry Regiment – Berlin
6th Battalion, 502nd Infantry Regiment – Berlin
Support Battalion, USAFSB – Berlin
Operations Battalion, USAFSB – Berlin
Baumholder 7x:
1st Battalion, 13th Infantry Regiment (Mechanized) – Baumholder
1st Battalion, 39th Infantry Regiment (Mechanized) – Baumholder
2nd Battalion, 68th Armor Regiment – Baumholder
208th Support Battalion (Forward) – Baumholder
2nd Battalion, 29th Field Artillery Regiment – Baumholder
4th Battalion, 29th Field Artillery Regiment – Baumholder
293rd Engineer Battalion (Combat) (Heavy) – Baumholder
Schweinfurt 7x:
1st Battalion, 30th Infantry Regiment (Mechanized) – Schweinfurt
2nd Battalion, 30th Infantry Regiment (Mechanized) – Schweinfurt
2nd Battalion, 64th Armor Regiment – Schweinfurt
3rd Battalion, 64th Armor Regiment – Schweinfurt
4th Squadron, 4th Cavalry Regiment – Schweinfurt
5th Battalion, 41st Field Artillery Regiment – Schweinfurt
3rd Support Battalion (Forward) – Schweinfurt
Ludwigsburg 7x:
34th Signal Battalion (Corps Radio) – Ludwigsburg
51st Signal Battalion (Command Operations) – Ludwigsburg
511th Military Intelligence Battalion (Tactical Evaluation) – Ludwigsburg
307th Military Intelligence Battalion (Operations) – Ludwigsburg
30th Medical Group – Ludwigsburg
4th Transportation Battalion – Ludwigsburg
13th Supply and Service Battalion – Ludwigsburg
Wiesbaden 7x:
1st Military Intelligence Battalion (Aerial Exploitation) – Wiesbaden AB
5th Squadron, 6th Cavalry Regiment (Aviation) – Wiesbaden AB
Imagery and Analysis Battalion (Provisional), 66th MI Bde – Wiesbaden
3rd Battalion, 32nd Field Artillery Regiment – Wiesbaden
142nd Supply and Service Battalion – Wiesbaden
Special Troops Battalion, 3rd COSCOM – Wiesbaden AB
68th Medical Group – Wiesbaden AB
Darmstadt 6x:
440th Signal Battalion (Corps Area) – Darmstadt
165th Military Intelligence Battalion (Tactical Evaluation) – Darmstadt
547th Engineer Battalion (Combat) (Mechanized) – Darmstadt
11th Signal Battalion (Air Defense) – Darmstadt
15th Ordnance Battalion (Ammunition) – Darmstadt
94th Engineer Battalion (Combat) (Heavy) – Darmstadt
Kirch-Göns 6x:
2nd Battalion, 32nd Armor Regiment – Kirch-Göns (Butzbach)
4th Battalion, 32nd Armor Regiment – Kirch-Göns (Butzbach)
3rd Battalion, 5th Cavalry Regiment (Mechanized) – Kirch-Göns (Butzbach)
5th Battalion, 5th Cavalry Regiment (Mechanized) – Kirch-Göns (Butzbach)
2nd Battalion, 3rd Field Artillery Regiment – Kirch-Göns (Butzbach)
503rd Support Battalion (Forward) – Kirch-Göns (Butzbach)
Mainz 6x:
3rd Battalion, 8th Infantry Regiment (Mechanized) – Mainz
5th Battalion, 8th Infantry Regiment (Mechanized) – Mainz
118th Support Battalion (Forward) – Mainz
2nd Battalion, 4th Aviation Regiment – Mainz (GE), Finthen AAF
3rd Battalion, 4th Aviation Regiment – Mainz (GE), Finthen AAF
4th Battalion, 34th Armor Regiment – Mainz
Aschaffenburg 6x:
9th Engineer Battalion (Combat) (Mechanized) – Aschaffenburg
1st Battalion, 7th Infantry Regiment (Mechanized) – Aschaffenburg
4th Battalion, 7th Infantry Regiment (Mechanized) – Aschaffenburg
4th Battalion, 66th Armor Regiment – Aschaffenburg
26th Support Battalion (Forward) – Aschaffenburg
3rd Battalion, 12th Field Artillery Regiment – Aschaffenburg
Hanau 6x:
2nd Battalion, 43rd Air Defense Artillery Regiment – Hanau
2nd Battalion, 20th Field Artillery Regiment – Hanau
8th Maintenance Battalion – Hanau
85th Maintenance Battalion – Hanau
23rd Engineer Battalion (Combat) – Hanau
4th Battalion, 82nd Field Artillery Regiment – Hanau
Erlensee 6x:
2nd Battalion, 227th Aviation Regiment (Attack) – Erlensee
3rd Battalion, 227th Aviation Regiment (Attack) – Erlensee
122nd Support Battalion (Main) – Erlensee
1st Battalion, 32nd Field Artillery Regiment – Erlensee
2nd Battalion, 75th Field Artillery Regiment – Erlensee
8th Battalion, 158th Aviation Regiment (AVIM) – Erlensee
Erlangen 5x:
1st Battalion, 35th Armor Regiment – Erlangen
2nd Battalion, 6th Infantry Regiment (Mechanized) – Erlangen
2nd Battalion, 81st Armor Regiment – Erlangen
2nd Battalion, 70th Armor Regiment – Erlangen
47th Support Battalion (Forward) – Erlangen
Friedberg 5x:
2nd Battalion, 67th Armor Regiment – Friedberg (Hessen)
4th Battalion, 67th Armor Regiment – Friedberg (Hessen)
1st Battalion, 36th Infantry Regiment (Mechanized) – Friedberg (Hessen)
2nd Battalion, 82nd Field Artillery Regiment – Friedberg (Hessen)
54th Support Battalion (Forward) – Friedberg (Hessen)
Garlstedt 5x:
2nd Battalion, 66th Armor Garlstedt
3rd Battalion, 66th Armor Garlstedt
1st Battalion, 41st Infantry Garlstedt
4th Battalion, 3rd Field Artillery Garlstedt
498th Support Battalion (Forward) Garlstedt
Nellingen auf den Fildern 5x:
38th Personnel and Administration Battalion – Nellingen auf den Fildern (Ostfildern)
7th Personnel Group – Nellingen auf den Fildern (Ostfildern)
421st Medical Battalion (Evacuation) – Nellingen auf den Fildern (Ostfildern)
Special Troops Battalion, 2nd COSCOM – Nellingen auf den Fildern (Ostfildern)
7th Battalion, 159th Aviation Regiment (AVIM) – Nellingen auf den Fildern (Ostfildern)
Giessen 5x:
2nd Battalion, 32nd Field Artillery Regiment – Giessen
4th Battalion, 7th Field Artillery Regiment – Giessen
5th Battalion, 3rd Field Artillery Regiment – Giessen
19th Maintenance Battalion – Giessen
4th Battalion, 3rd Air Defense Artillery Regiment – Giessen
Wildflecken 5x:
3rd Battalion, 52nd Air Defense Artillery Regiment – Wildflecken
1st Battalion, 68th Armor Regiment – Wildflecken
108th Military Intelligence Battalion (CEWI) – Wildflecken
54th Engineer Battalion (Combat) (Mechanized) – Wildflecken
Combat Support Squadron, 11th Armored Cavalry Regiment – Wildflecken
Karlsruhe 5x:
565th Engineer Battalion (Provisional) – Karlsruhe
72nd Signal Battalion (Command Operations) – Karlsruhe
79th Engineer Battalion (Combat) (Heavy) – Karlsruhe
249th Engineer Battalion (Combat) (Heavy) – Karlsruhe
Combat Equipment Battalion, East – Karlsruhe
Giebelstadt 4x:
5th Battalion, 158th Aviation Regiment – Giebelstadt
8th Battalion, 43rd Air Defense Artillery Regiment – Giebelstadt
2nd Battalion, 3rd Aviation Regiment – Giebelstadt
3rd Battalion, 3rd Aviation Regiment – Giebelstadt
Gelnhausen 4x:
3rd Battalion, 8th Cavalry Regiment (Armor) – Gelnhausen
4th Battalion, 8th Cavalry Regiment (Armor) – Gelnhausen
1st Battalion, 48th Infantry Regiment (Mechanized) – Gelnhausen
45th Support Battalion (Forward) – Gelnhausen
Fürth 4x:
793rd Military Police Battalion – Fürth
16th Engineer Battalion – Fürth
71st Maintenance Battalion – Fürth
123rd Support Battalion (Main) – Fürth
Neu-Ulm 4x:
2nd Battalion, 5th Field Artillery Regiment – Neu-Ulm
1st Battalion, 9th Field Artillery Regiment – Neu-Ulm
55th Support Battalion – Neu-Ulm
2nd Battalion, 4th Infantry Regiment – Neu-Ulm
Wertheim 3x:
4th Battalion, 27th Field Artillery Regiment – Wertheim
3rd Battalion, 35th Field Artillery Regiment – Wertheim
87th Maintenance Battalion – Wertheim
Böblingen 3x:
1st Battalion, 16th Infantry Regiment (Mechanized) – Böblingen
3rd Battalion, 34th Armor Regiment – Böblingen
1st Maintenance Battalion – Böblingen
Illesheim 3x:
2nd Squadron, 6th Cavalry Regiment (Aviation) – Illesheim
4th Battalion, 229th Aviation Regiment – Illesheim
1st Battalion, 6th Infantry Regiment (Mechanized) – Illesheim
Babenhausen 3x:
1st Battalion, 27th Field Artillery Regiment – Babenhausen (Hessen)
4th Battalion, 18th Field Artillery Regiment – Babenhausen (Hessen)
4th Battalion, 77th Field Artillery Regiment – Babenhausen (Hessen)
Pirmasens 3x:
2nd Military Intelligence Battalion (Aerial Exploitation) – Pirmasens
73rd Signal Battalion – Pirmasens
Headquarters Support Battalion, 59th Ordnance Brigade – Pirmasens
Vilseck 3x:
1st Battalion, 37th Armor Regiment – Vilseck
2nd Battalion, 37th Armor Regiment – Vilseck
501st Support Battalion (Forward) – Vilseck
Würzburg 3x:
123rd Signal Battalion – Würzburg
103rd Military Intelligence Battalion (CEWI) – Würzburg
6th Battalion, 52nd Air Defense Artillery Regiment – Würzburg
Münchweiler an der Rodalb 3x:
3rd Ordnance Battalion – Münchweiler an der Rodalb
84th Ordnance Battalion – Münchweiler an der Rodalb
197th Ordnance Battalion – Münchweiler an der Rodalb
Heilbronn 3x:
237th Engineer Battalion (Combat) (Wheeled) – Heilbronn
26th Signal Battalion (Corps Area) – Heilbronn
101st Ordnance Battalion (Ammunition) – Heilbronn
Heidelberg 2x:
Support Battalion (Provisional), 26th Support Group – Heidelberg
43rd Signal Battalion – Heidelberg
Fulda 2x:
1st Squadron, 11th Armored Cavalry Regiment – Fulda
4th Squadron (Aviation), 11th Armored Cavalry Regiment – Fulda
Bad Kissingen 2x:
2nd Squadron, 11th Armored Cavalry Regiment – Bad Kissingen
2nd Battalion, 41st Field Artillery Regiment – Bad Kissingen
Büdingen 2x:
3rd Battalion, 5th Air Defense Artillery Regiment – Büdingen
3rd Squadron, 12th Cavalry Regiment – Büdingen
Bad Kreuznach 2x:
8th Signal Battalion – Bad Kreuznach
708th Support Battalion (Main) – Bad Kreuznach
Dexheim 2x:
4th Battalion, 7th Air Defense Artillery Regiment – Dexheim
12th Engineer Battalion (Combat) – Dexheim
Nürnberg 2x:
3rd Battalion, 5th Field Artillery Regiment – Nürnberg
Regimental Support Squadron, 2nd Armored Cavalry Regiment – Nürnberg
Herzogenaurach 2x:
2nd Battalion, 12th Field Artillery Regiment – Herzogenaurach
5th Battalion, 17th Field Artillery Regiment – Herzogenaurach
Mönchengladbach 2x:
Combat Equipment Battalion, North – Mönchengladbach
196th Ordnance Battalion – Mönchengladbach
Schwäbisch Gmünd 2x:
2nd Battalion, 9th Field Artillery Regiment – Schwäbisch Gmünd
38th Signal Battalion – Schwäbisch Gmünd
Göppingen 2x:
4th Battalion, 16th Infantry Regiment (Mechanized) – Göppingen
299th Support Battalion (Forward) – Göppingen
Zirndorf 2x:
2nd Battalion, 1st Field Artillery Regiment – Zirndorf
6th Battalion, 1st Field Artillery Regiment – Zirndorf
Spangdahlem 2x:
1st Battalion, 1st Air Defense Artillery Regiment – Spangdahlem AB
5th Battalion, 44th Air Defense Artillery Regiment – Spangdahlem AB
München 2x:
18th Military Intelligence Battalion (Interrogation and Exploitation) – München
430th Military Intelligence Battalion (Human Intelligence) – München
1x
3rd Battalion (Air Traffic Control), 58th Aviation Regiment –
Schwäbisch Hall
317th Engineer Battalion (Combat) (Mechanized) –
Eschborn
3rd Squadron, 11th Armored Cavalry Regiment –
Bad Hersfeld
1st Battalion, 59th Air Defense Artillery Regiment –
Wackernheim
4th Battalion, 12th Field Artillery Regiment –
Crailsheim
6th Battalion, 29th Field Artillery Regiment –
Idar-Oberstein
78th Engineer Battalion (Combat) (Mechanized) –
Ettlingen
385th Military Police Battalion –
Kornwestheim
4th Battalion, 159th Aviation Regiment –
Leinfelden-Echterdingen
1st Squadron, 2nd Armored Cavalry Regiment –
Bindlach
4th Squadron (Aviation), 2nd Armored Cavalry Regiment –
Feucht
2nd Battalion, 59th Air Defense Artillery Regiment –
Schwabach
649th Engineer Battalion (Topographic) –
Schwetzingen
3rd Squadron, 2nd Armored Cavalry Regiment –
Amberg
5th Battalion, 7th Air Defense Artillery –
Bitburg AB
4th Battalion, 1st Air Defense Artillery Regiment – Neubrücke (
Hoppstädten-Weiersbach )
4th Battalion, 9th Field Artillery Regiment –
Neckarsulm
72nd Ordnance Battalion –
Bruchmühlbach-Miesau
27th Transportation Battalion (Movement Control) –
Bremerhaven
1st Battalion, 10th Special Forces Group (Airborne) –
Bad Tölz
Combat Equipment Battalion, West –
Landstuhl
106th Transportation Battalion –
Rüsselsheim
3rd Battalion, 60th Air Defense Artillery Regiment –
Grafenwöhr
3rd Battalion, 44th Air Defense Artillery Regiment –
Ramstein AB
52nd Signal Battalion –
Stuttgart
63rd Signal Battalion (Command Operations) –
Maßweiler
UK
Berlin 4x:
2nd Regt RMP Berlin
1st Bn, The King's Regiment Berlin
1st Bn, Light Infantry Berlin
1st Bn, The Black Watch (Royal Highland Regiment) Berlin
Osnabrück 7x:
23rd Engineer Regt RE Osnabrück
25th Engineer Regt RE Osnabrück
4th Field Regiment RA Osnabrück
4th Royal Tank Regiment Osnabrück
1st Bn, Royal Irish Rangers Osnabrück
1st Bn, Royal Green Jackets Osnabrück
Münster 6x:
14th/20th King's Hussars Münster
17th/21st Lancers Münster
1st Bn, Grenadier Guards Münster
1st Bn, Queen's Own Highlanders Münster
2nd Field Regiment RA Münster
8th Artillery Support Regt RCT Münster
Dortmund 5x:
5th Heavy Regt RA Dortmund
32nd Heavy Regt RA Dortmund
12th Air Defence Regt RA Dortmund
22nd Air Defence Regt RA Dortmund
19th Field Regiment RA Dortmund
Osterheide 4x:
7th Armoured Wksp REME Osterheide
Royal Scots Dragoon Guards Osterheide
2nd Royal Tank Regiment Osterheide
1st Bn, Staffordshire Regiment Osterheide
Bielefeld 4x:
4th Regiment RMP Bielefeld
6th Ordnance Bn RAOC Bielefeld
10th Corps Transport Regt RCT Bielefeld
25th Transport & Movements Regt RCT Bielefeld
Herford 4x:
4th Armoured Div HQ & Signal Regt Herford
16th/5th Queen's Royal Lancers Herford
4th Ordnance Bn RAOC Herford
7th Signal Regt Herford
Lohheide 4x:
1st Field Regiment RHA Lohheide
40th Field Regiment RA Lohheide
Queen's Own Hussars Lohheide
1st Bn, Scots Guards Lohheide
Detmold 4x:
4th Armoured Workshop REME Detmold
4th/7th Royal Dragoon Guards Detmold
15th/19th King's Royal Hussars Detmold
4th Regiment AAC Detmold
Paderborn 4x:
5th Ordnance Bn RAOC Paderborn
3rd Field Regiment RHA Paderborn
1st Bn, Queen's Lancashire Regiment Paderborn
5th Royal Inniskilling Dragoon Guards Paderborn
Paderborn-
Sennelager 3x:
39th Heavy Regt RA Paderborn-Sennelager
Blues and Royals Paderborn-Sennelager
7th Tank Transporter Regt RCT Paderborn-Sennelager
Minden 3x:
4th Armoured Div Transport Regt RTC Minden
1st Bn, Argyll and Sutherland Highlanders Minden
2nd Bn, Queen's Regiment Minden
Krefeld 2x
16th Signal Regt (BAOR) Krefeld
28th Signal Regt (NORTHAG) Krefeld
Wegberg - RAF Wildenrath 2x:
21st Signal Regt (Air Support) Wegberg-Wildenrath
No 4 Wing RAF Regiment Wegberg-Wildenrath
Hannover 2x:
1st Postal & Courier Engineer Regt RE Hannover
24th Transport & Movements Regt RCT Hannover
Lippstadt 2x:
22nd Signal Regt Lippstadt
49th Field Regiment RA Lippstadt
Celle 2x:
14th Signal Regt (Electronic Warfare) Celle
2nd Bn, Royal Anglian Regiment Celle
Hildesheim 2x:
1st Regiment AAC Hildesheim
1st Royal Tank Regiment Hildesheim
Bad Sassendorf 2x:
3rd Regiment AAC Bad Sassendorf
5 Armoured Workshop REME Bad Sassendorf
Hameln 2x:
28th Amphibious Engineer Regt RE Hameln
35th Engineer Regt RE Hameln
Verden 2x:
1st Armoured Div HQ & Signal Regt Verden (Aller)
1st Ordnance Bn RAOC Verden (Aller)
Gütersloh 2x:
26th Field Regiment RA Gütersloh
No 33 Wing RAF Regiment Gütersloh
Möhnesee -Körbecke 2x:
3rd Armoured Div HQ & Signal Regt Möhnesee-Körbecke
3rd Ordnance Bn RAOC Möhnesee-Körbecke
Hemer 2x:
3rd Royal Tank Regiment Hemer
3rd Bn, Royal Regiment of Fusiliers Hemer
1x
13th Signal Regt (Radio)
Wassenberg -Rosenthal
40th Army Engineer Support Group
Willich
50th Missile Regt RA
Menden (Sauerland)
32nd Armoured Engineer Regt RE
Munster
1st Armoured Div Transport Regt RTC
Bünde
2nd Bn, Royal Irish Rangers
Lemgo
1st Queen's Dragoon Guards
Wolfenbüttel
21st Engineer Regt RE
Nienburg
26th Engineer Regt RE
Iserlohn
3rd Armoured Div Transport Regt RTC
Duisburg
1st Bn, Royal Scots
Werl
Germany
Bayern
1x
Bad Reichenhall 2x:
Gebirgsjägerbataillon 231
Gebirgsartilleriebataillon 235
Bad Tölz 2x:
Gebirgsfeldersatzbataillon 82
Gebirgssicherungsbataillon 88
Bayreuth 2x:
Panzergrenadierbataillon 102
Panzerartilleriebataillon 125
Bogen 2x:
Panzergrenadierbataillon 111
Pionierbataillon 4
Bruckmühl 2x:
Gebirgsfeldersatzbataillon 84
Gebirgsjägerbataillon 87
Donauwörth 2x:
Fernmeldebataillon 220
Panzerartilleriebataillon 305
Ebern 2x:
Panzeraufklärungsbataillon 12
Panzergrenadierbataillon 103
Kirchham 2x:
Gebirgspanzerbataillon 8
Panzerbataillon 243
Kümmersbruck 2x:
Panzerbataillon 123
Panzerbataillon 124
Nersingen 2x
Feldjägerbataillon 762
Jägerbataillon 961
Neunburg vorm Wald 2x:
Panzerbataillon 114
Panzerartilleriebataillon 115
Pöcking 2x:
Luftlandefernmeldelehrbataillon 9
Feldartilleriebataillon 665
Sonthofen 2x:
ABC-Abwehrlehrbataillon 210
Gebirgsinstandsetzungsbataillon 8
Traunstein 2x:
Gebirgsflugabwehrregiment 8 (2x Btn)
Volkach 2x:
Pionierbataillon 12
Instandsetzungsbataillon 12
Weiden in der Oberpfalz 2x:
Panzergrenadierbataillon 101
Panzerartilleriebataillon 105
Feldkirchen 3x:
Panzergrenadierbataillon 242
Feldersatzbataillon 44
Jägerbataillon 47
Garching bei München 3x:
Pionierbataillon 761
Flugabwehrbataillon 230
Flugabwehrbataillon 240
Ingolstadt 3x:
Panzeraufklärungsbataillon 10
Pionierbataillon 10
Amphibisches Pionierbataillon 230
Kempten (Allgäu) 3x:
Gebirgssanitätsbataillon 8
Gebirgsartilleriebataillon 81
Gebirgsfeldersatzbataillon 83
Murnau am Staffelsee 3x
Gebirgsfernmeldebataillon 8
Panzergrenadierbataillon 221
Panzergrenadierbataillon 222
Weißenhorn 3x:
Feldersatzbataillon 230
Sanitätsbataillon 858
Transportbataillon 760
Amberg 4x:
Beobachtungsbataillon 43
Feldersatzbataillon 45
Sicherungsbataillon 48
Panzerbataillon 121
Fürth 4x
Feldjägerbataillon 761
Krankentransportbataillon 451 (WHNS)
Transportbataillon 453 (WHNS)
Transportbataillon 280
Heidenheim am Hahnenkamm 4x:
Panzerbataillon 304
Panzerbataillon 564
Jägerbataillon 662
Panzerbataillon 663
Hemau 4x:
Raketenartilleriebataillon 42
Jägerbataillon 46
Jägerbataillon 862
Schwimmbrückenbataillon 270
Landsberg am Lech 4x:
Panzerbataillon 224
Gebirgsjägerbataillon 86
Gebirgsraketenartilleriebataillon 82
Gebirgsbeobachtungsbataillon 83
Mittenwald 4x:
Gebirgsjägerbataillon 233
Gebirgsnachschubbataillon 8
Gebirgsjägerbataillon 234
Gebirgsfeldersatzbataillon 81
Münchsmünster 4x
Jägerbataillon 107
Pionierbataillon 760
Schwimmbrückenbataillon 260
Feldersatzbataillon 42
Roth 4x:
Heeresfliegerregiment 26 (3x Btn)
Feldersatzbataillon 43
Veitshöchheim 4x:
Fernmeldebataillon 12
Sanitätsbataillon 12
Jägerbataillon 761
Feldersatzbataillon 121
Dillingen an der Donau 5x:
Fernmeldebataillon 210
Fernmeldebataillon 230
Feldersatzbataillon 210
Jägerbataillon 963
ABC-Abwehrbataillon 760
Hammelburg 5x:
Feldersatzbataillon 124
Jägerbataillon 127
Panzergrenadierbataillon 351
Panzergrenadierlehrbataillon 353
Panzerbataillon 354
Landshut 6x:
Panzerbataillon 241
Panzerbataillon 244
Panzerartilleriebataillon 245
Panzerbataillon 563
Gebirgsfeldersatzbataillon 85
Feldersatzbataillon 567
Regensburg 8x:
Nachschubbataillon 4
Instandsetzungsbataillon 4
Sanitätsbataillon 4
Feldersatzbataillon 41
Fernmeldebataillon 4
Flugabwehrregiment 4 (2x Btn)
Feldartilleriebataillon 41
München 10x:
Sanitätslehrbataillon 851
Panzergrenadierbataillon 223
Panzergrenadierbataillon 561
Panzerartilleriebataillon 565
Feldjägerbataillon 760
Pionierlehrbataillon 220
Jägerbataillon 661
Flugabwehrregiment 200 (2x Btn)
Pionierbataillon 210
Baden-Württemberg
1x
Böblingen 2x:
Jägerbataillon 552
Feldartilleriebataillon 555
Hardheim 2x:
Flugabwehrregiment 12 (2x Btn)
Immendingen 2x:
Panzergrenadierbataillon 292
Panzerartilleriebataillon 295
Kirchzarten 2x:
Jägerbataillon 853
Transportbataillon 862
Nagold 2x:
Fallschirmjägerbataillon 252
Fallschirmjägerbataillon 253
Rainau 2x:
Pionierbataillon 250
Feldersatzbataillon 105
Ulm 2x:
Nachschubbataillon 210
Instandsetzungsbataillon 220
Waldenburg 2x:
Jägerbataillon 751
Transportbataillon 451 (WHNS)
Achern 3x:
Transportbataillon 861
Nachschubbataillon 864
Pipelinepionierbataillon 853
Bruchsal 3x:
ABC-Abwehrbataillon 750
Fernmeldebataillon 481 (WHNS)
Pionierbataillon 491 (WHNS)
Calw 3x:
Fallschirmjägerbataillon 251
Fallschirmjägerbataillon 254
Feldersatzbataillon 240
Dornstadt 3x:
Panzerbataillon 281
Panzergrenadierbataillon 282
Panzerbataillon 284
Elztal 3x:
Nachschubbataillon (Munition) 451 (WHNS) (geplant)
Transportbataillon 452 (WHNS) (geplant)
Transportbataillon 454 (WHNS) (geplant)
Laupheim 3x:
Heeresfliegerregiment 25 (3x Btn)
Neuhausen ob Eck 3x:
Heeresfliegerregiment 20 (3x Btn)
Niederstetten 3x:
Heeresfliegerregiment 30 (3x Btn)
Oftersheim 3x:
Jägerbataillon 752
Nachschubbataillon (Betriebsstoff) 485 (WHNS)
Transportbataillon 495 (WHNS)
Renningen 3x:
Jägerbataillon 651
Jägerbataillon 551
Feldersatzbataillon 557
Schorndorf 3x:
Jägerbataillon 652
Sicherungsbataillon 4511 (WHNS)
Sanitätsbataillon 852
Tauberbischofsheim 3x:
Feldartilleriebataillon 121
Beobachtungsbataillon 123
Sicherungsbataillon 128
Urbach 3x:
Feldersatzbataillon 851
Instandsetzungsbataillon 451 (WHNS)
Nachschubbataillon (Betriebsstoff) 454 (WHNS)
Bad Mergentheim 4x:
Nachschubbataillon 12
Feldersatzbataillon 122
Feldersatzbataillon 125
Nachschubbataillon (Munition) 452 (WHNS)
Bietigheim 4x:
Pionierbataillon 750
Pionierbataillon 751
Sanitätsbataillon 857
Transportbataillon 863
Ellwangen 4x:
Panzergrenadierbataillon 301
Panzergrenadierbataillon 302
Panzergrenadierbataillon 303
Nachschubbataillon 10
Külsheim 4x:
Panzerbataillon 361
Panzerbataillon 363
Panzerbataillon 364
Sanitätsbataillon 855
Engstingen 5x:
Raketenartilleriebataillon 250
Instandsetzungsbataillon 210
Instandsetzungsbataillon 230
Sicherungsbataillon 200
Feldersatzbataillon 220
Ludwigsburg 5x:
Feldjägerbataillon 750
Feldjägerbataillon 751
Schwimmbrückenbataillon 860
Transportbataillon 750
Jägerbataillon 753
Münsingen 5x:
Panzerbataillon 283
Panzerartilleriebataillon 285
Panzerbataillon 653
Sanitätsbataillon 210
Krankentransportbataillon 230
Pfullendorf 5x:
Feldartilleriebataillon 101
Raketenartilleriebataillon 102
Beobachtungsbataillon 103
Feldersatzbataillon 102
Sicherungsbataillon 108
Walldürn 5x:
Panzergrenadierbataillon 362
Panzerartilleriebataillon 365
Sicherungsbataillon 451 (WHNS)
Nachschubbataillon (Munition) 453 (WHNS)
Jägerbataillon 126
Philippsburg 6x:
Raketenartilleriebataillon 122
Fernmeldebataillon 890 CENTAG
Feldartilleriebataillon 655
ABC-Abwehrbataillon (Nebel) 441 (WHNS)
ABC-Abwehrbataillon (Nebel) 451 (WHNS)
Nachschubbataillon (Munition) 443 (WHNS)
Stetten am kalten Markt 6x:
Panzerbataillon 291
Panzerbataillon 293
Panzerbataillon 294
Panzerbataillon 553
Panzerbataillon 554
Versorgungsbataillon (GE/FR)
Sigmaringen 8x:
Fernmeldebataillon 10
Flugabwehrregiment 10 (2x Btn)
Instandsetzungsbataillon 10
Sanitätsbataillon 220
Feldersatzbataillon 101
Feldersatzbataillon 103
Feldersatzbataillon 104
Hessen
Marburg 8x:
Flugabwehrregiment 300 (2x Btn)
Flugabwehrbataillon 330
Flugabwehrbataillon 340
Sanitätsbataillon 2
Feldersatzbataillon 21
Feldersatzbataillon 22
Feldersatzbataillon 53
Wetzlar 7x
Panzergrenadierbataillon 131
Panzergrenadierbataillon 132
Panzergrenadierbataillon 133
Panzerbataillon 134
Panzerartilleriebataillon 135
Nachschubbataillon 5
Krankentransportbataillon 330
Stadtallendorf 7x:
Panzerbataillon 141
Panzerbataillon 143
Panzerbataillon 144
Panzerartilleriebataillon 145
Beobachtungsbataillon 23
Pionierbataillon 350
Feldersatzbataillon 54
Gießen 6x:
Raketenartilleriebataillon 52
Jägerbataillon 56
Instandsetzungsbataillon 5
Sicherungsbataillon 300
Sanitätsbataillon 320
Transportbataillon 443 (WHNS)
Wiesbaden 5x:
Sicherungsbataillon 441 (WHNS)
Sicherungsbataillon 4431 (WHNS)
Sicherungsbataillon 4432 (WHNS)
Sicherungsbataillon 4433 (WHNS)
ABC-Abwehrbataillon 4402 (WHNS)
Wolfhagen 4x:
Panzerbataillon 64
Panzergrenadierbataillon 62
Jägerbataillon 26
Feldersatzbataillon 24
Friedberg 4x:
Krankentransportbataillon 441 (WHNS)
Transportbataillon 442 (WHNS)
Nachschubbataillon (Betriebsstoff) 444 (WHNS)
Nachschubbataillon (Munition) 441 (WHNS)
Fritzlar 4x:
Heeresfliegerregiment 36 (3x Btn)
Panzergrenadierbataillon 53
Kassel 4x:
Nachschubbataillon 2
Panzergrenadierbataillon 42
Flugabwehrregiment 2 (2x Btn)
Bad Arolsen -
Mengeringhausen 4x:
Panzerbataillon 61
Panzerbataillon 63
Panzerartilleriebataillon 65
Feldersatzbataillon 23
Fuldatal 3x:
Jägerbataillon 27
Fernmeldebataillon 2
Feldersatzbataillon 25
Lorch 2x:
Flugabwehrregiment 5 (2x Btn)
Pfungstadt 2x:
Schwimmbrückenbataillon 850
Transportbataillon 441 (WHNS)
Schwalmstadt -
Treysa 2x:
Feldartilleriebataillon 21
Raketenartilleriebataillon 22
Bensheim 2x:
Jägerbataillon 842
Sanitätsbataillon 856
Haiger 2x:
Feldersatzbataillon 55
Schwimmbrückenbataillon 862
Hessisch Lichtenau 2x:
Panzeraufklärungsbataillon 2
Panzerbataillon 54
Homberg 2x:
Panzergrenadierbataillon 51
Panzerartilleriebataillon 55
1x
Niedersachsen
1x
Hage 2x:
ABC-Abwehrbataillon 720
Pionierbataillon 721
Langenhagen
Flugabwehrregiment 1 (2x Btn)
Lingen 2x:
Panzerbataillon 523
Panzerbataillon 524
Rotenburg an der Wümme 2x:
Fernmeldebataillon 120
Instandsetzungsbataillon 3
Verden 2x:
Feldersatzbataillon 33
Feldersatzbataillon 35
Wesendorf 2x:
Panzergrenadierbataillon 13
Panzergrenadierbataillon 332
Wildeshausen 2x:
Fallschirmjägerbataillon 272
Panzerartilleriebataillon 315
Achim 3x:
Flugabwehrregiment 11 (2x Btn)
Feldersatzbataillon 34
Cuxhaven 3x:
Panzergrenadierbataillon 73
Panzerbataillon 74
Flugabwehrraketenbataillon 37
Dörverden 3x:
Raketenartilleriebataillon 32
Pionierbataillon 11
Pionierbataillon 120
Emden 3x:
ABC-Abwehrbataillon 110
Jägerbataillon 721
Sanitätsbataillon 804
Faßberg 3x:
Heeresfliegerregiment 10 (3x Btn)
Giesen 3x:
Instandsetzungsbataillon 1
Jägerbataillon 17
Sicherungsbataillon 18
Hasbergen 3x:
Jägerbataillon 821
Jägerbataillon 823
Feldjägerbataillon 721
Hildesheim 3x:
Panzerbataillon 14
Panzergrenadierbataillon 11
Sanitätsbataillon 1
Meppen 3x:
Jägerbataillon 622
Pionierbataillon 720
Pipelinepionierbataillon 803
Neustadt am Rübenberge 3x:
Panzerbataillon 33
Panzerartilleriebataillon 35
Feldersatzbataillon 15
Stade 3x:
Beobachtungsbataillon 33
Pionierbataillon 3
Nachschubbataillon 3
Wietmarschen 3x:
Panzerbataillon 623
Nachschubbataillon 804
Transportbataillon 720
Fürstenau 4x:
Jägerbataillon 522
Feldartilleriebataillon 525
Jägerbataillon 822
Feldartilleriebataillon 625
Göttingen 4x:
Panzergrenadierbataillon 41
Panzergrenadierbataillon 43
Panzerbataillon 44
Panzerartilleriebataillon 45
Hanover 4x:
Fernmeldebataillon 1
Feldjägerbataillon 720
Nachschubbataillon 1
Feldartilleriebataillon 11
Nienburg 4x:
Panzerbataillon 31
Panzergrenadierbataillon 32
Panzerbataillon 34
Raketenartilleriebataillon 12
Oldenburg 4x:
Panzerbataillon 314
Feldersatzbataillon 113
Fernmeldebataillon 11
Feldartilleriebataillon 111
Zeven 4x:
Sicherungsbataillon 38
Feldersatzbataillon 31
Jägerbataillon 36
Feldersatzbataillon 32
Bad Rothenfelde 5x:
Transportbataillon 180
Instandsetzungsbataillon 130
Feldersatzbataillon 11
Feldersatzbataillon 12
ABC-Abwehrbataillon 4201 (WHNS)
Braunschweig 6x:
Panzerartilleriebataillon 25
Panzeraufklärungsbataillon 1
Panzerbataillon 21
Panzergrenadierbataillon 22
Panzerbataillon 23
Panzerbataillon 24
Celle 6x:
Panzerbataillon 331
Panzerbataillon 333
Panzerbataillon 334
Heeresfliegerregiment 16 (2x Btn)
Schwanewede 6x:
Panzergrenadierbataillon 321
Panzergrenadierbataillon 322
Panzergrenadierbataillon 323
Panzerbataillon 324
Feldersatzbataillon 114
Panzerartilleriebataillon 325
Varel 6x:
Panzergrenadierbataillon 311
Panzergrenadierbataillon 313
Jägerbataillon 116
Jägerbataillon 723
Feldersatzbataillon 111
Feldersatzbataillon 112
Lüneburg 7x:
Panzerbataillon 81
Panzergrenadierbataillon 82
Panzerbataillon 83
Panzerbataillon 84
Panzerartilleriebataillon 85
Feldartilleriebataillon
Panzeraufklärungsbataillon 3
Munster 7x: (Örtze)
Panzerlehrbataillon 91
Panzergrenadierlehrbataillon 92
Panzerlehrbataillon 93
Panzerlehrbataillon 94
Panzerartillerielehrbataillon 95
Panzeraufklärungslehrbataillon 11
Jägerbataillon 37
Delmenhorst 8x:
Panzergrenadierbataillon 312
Raketenartilleriebataillon 112
Beobachtungsbataillon 113
Nachschubbataillon 11
Instandsetzungsbataillon 11
Sicherungsbataillon 118
Flugabwehrraketenbataillon 24
Flugabwehrraketenbataillon 35
Nordrhein-Westfalen
Bonn 2x:
Stabs- und Versorgungsbataillon beim BMVg
Feldjägerbataillon 900
Dortmund 2x:
Sanitätsbataillon 805
Transportbataillon 802
Erwitte 2x:
Jägerbataillon 632
Feldersatzbataillon 140
Euskirchen 2x:
Jägerbataillon 532
Feldartilleriebataillon 535
Grefrath 2x:
Jägerbataillon 932
Pionierbataillon 732
Grevenbroich 2x:
Transportbataillon 921
Nachschubbataillon 923
Höxter 2x:
Pionierbataillon 7
Pionierbataillon 150
Preußisch Oldendorf 2x:
Jägerbataillon 76
Feldersatzbataillon 130
Selm 2x:
Nachschubbataillon (Betriebsstoff) 433 (WHNS)
Transportbataillon 434 (WHNS)
Uedem 2x:
Sanitätsbataillon 110
Pipelinepionierbataillon 802
Wesel 2x:
Raketenartilleriebataillon 150
Feldersatzbataillon 802
Coesfeld 3x:
Fernmeldebataillon 110
Fernmeldebataillon 130
Instandsetzungsbataillon 110
Hemer 3x:
Panzerbataillon 201
Panzergrenadierbataillon 202
Panzerbataillon 203
Iserlohn 3x:
Fallschirmjägerbataillon 271
Fallschirmjägerbataillon 273
Fallschirmjägerbataillon 274
Ochtrup 3x:
Sanitätsbataillon 120
Nachschubbataillon (Munition) 431 (WHNS)
Transportbataillon 433 (WHNS)
Xanten 3x:
Jägerbataillon 831
Sicherungsbataillon 471 (WHNS)
Sanitätsbataillon 801
Dülmen 4x:
Feldartilleriebataillon 71
Beobachtungsbataillon 73
Panzerartilleriebataillon 205
Krankentransportbataillon 431 (WHNS)
Issum 4x:
Feldjägerbataillon 732
Jägerbataillon 832
Jägerbataillon 833
Pionierbataillon 730
Kranenburg 4x:
Pionierbataillon 731
Schwimmbrückenbataillon 810
Schwimmbrückenbataillon 811
Transportbataillon 493 (WHNS)
Menden 4x:
Feldersatzbataillon 537
Feldersatzbataillon 431 (WHNS)
Jägerbataillon 631
Feldersatzbataillon 74
Paderborn 4x:
Jägerbataillon 77
Feldersatzbataillon 71
Feldersatzbataillon 75
Sicherungsbataillon 78
Unna 4x:
Nachschubbataillon 7
Instandsetzungsbataillon 7
Feldartilleriebataillon 635
Feldersatzbataillon 120
Borken 5x:
Flugabwehrregiment 7 (2x Btn)
Fernmeldebataillon 830
Nachschubbataillon (Betriebsstoff) 473 (WHNS)
Transportbataillon 492 (WHNS)
Greven 5x:
Jägerbataillon 731
Jägerbataillon 732
Flugabwehrbataillon 130
Flugabwehrbataillon 140
Feldersatzbataillon 110
Minden 5x:
Pionierbataillon 110
Amphibisches Pionierbataillon 130
Jägerbataillon 16
Schwimmbrückenbataillon 160
Feldersatzbataillon 13
Augustdorf 6x:
Panzerbataillon 211
Panzergrenadierbataillon 212
Panzerbataillon 213
Panzerbataillon 214
Panzerartilleriebataillon 215
Panzeraufklärungsbataillon 7
Rheine 6x:
Heeresfliegerregiment 15 (3x Btn)
Transportbataillon 170
Nachschubbataillon 110
Instandsetzungsbataillon 120
Wuppertal 6x:
Raketenartilleriebataillon 72
Fernmeldebataillon 810
Pipelinepionierbataillon 800
Pipelinepionierbataillon 801
Flugabwehrregiment 100 (2x Btn)
Ahlen 7x:
Panzergrenadierbataillon 191
Panzergrenadierbataillon 192
Panzerbataillon 204
Jägerbataillon 531
Panzerbataillon 633
Feldersatzbataillon 72
Feldersatzbataillon 73
Düsseldorf 8x:
Fernmeldebataillon 820
Feldjägerbataillon 730
Feldjägerbataillon 731
Sicherungsbataillon 4321 (WHNS)
ABC-Abwehrbataillon 730
ABC-Abwehrbataillon 4301 (WHNS)
Feldersatzbataillon 801
Transportbataillon 730
Münster 8x:
Panzergrenadierbataillon 193
Panzerbataillon 194
Panzerartilleriebataillon 195
Jägerbataillon 733
Nachschubbataillon (Munition) 432 (WHNS)
Transportbataillon 431 (WHNS)
Transportbataillon 432 (WHNS)
Feldjägerbataillon 733
Köln 12x:
Feldersatzbataillon 901
Transportbataillon 801
Nachschubbataillon 805
Panzerbataillon 534
Sicherungsbataillon 902
Nachschubbataillon (Munition) 471 (WHNS)
Instandsetzungsbataillon 471 (WHNS)
Feldersatzbataillon 471 (WHNS)
Krankentransportbataillon 492 (WHNS)
Pionierbataillon 733
Feldersatzbataillon 900
Sicherungsbataillon 4311 (WHNS)
Rheinland-Pfalz
1x
Bingen am Rhein 2x:
Pionierbataillon 740
ABC-Abwehrbataillon 740
Heidweiler 2x:
Sicherungsbataillon 4421 (WHNS)
Sicherungsbataillon 4422 (WHNS)
Idar-Oberstein 2x:
Feldartillerielehrbataillon 51
Beobachtungslehrbataillon 53
Kirchheimbolanden 2x:
Nachschubbataillon (Munition) 482 (WHNS)
Nachschubbataillon (Munition) 484 (WHNS)
Oberdiebach 2x:
Nachschubbataillon (Munition) 481 (WHNS)
Feldersatzbataillon 442 (WHNS)
Rohrbach (Pfalz) 2x:
Feldjägerbataillon 743
Jägerbataillon 943
Speyer 2x:
Amphibisches Pionierbataillon 330
Schwimmbrückenbataillon 360
Westerburg 2x:
Panzerbataillon 154
Feldersatzbataillon 330
Worms 2x:
Schwimmbrückenbataillon 861
Nachschubbataillon 865
Wüschheim 2x:
Nachschubbataillon 854
Nachschubbataillon 952
Daun 3x:
Fernmeldebataillon 940
Feldjägerbataillon 900
Sicherungsbataillon 901
Emmerzhausen 3x:
Jägerbataillon 57
Sicherungsbataillon 58
Pionierbataillon 340
Hermeskeil 3x:
Panzerbataillon 543
Panzerbataillon 544
Transportbataillon 370
Mendig 3x:
Heeresfliegerregiment 35 (3x Btn)
Diez 4x:
Feldersatzbataillon 52
Nachschubbataillon 310
Feldersatzbataillon 310
Fernmeldebataillon 5
Gau-Algesheim 4x:
Feldjägerbataillon 741
Schwimmbrückenbataillon 863
Nachschubbataillon (Munition) 442 (WHNS)
Transportbataillon 740
Nünschweiler 4x:
Jägerbataillon 942
Transportbataillon 951
Nachschubbataillon (Munition) 483 (WHNS)
Feldersatzbataillon 547
Kaiserslautern 5x:
Sicherungsbataillon 481 (WHNS)
Sicherungsbataillon 4451 (WHNS)
Transportbataillon 496 (WHNS)
Sicherungsbataillon 4452 (WHNS)
Fernmeldebataillon 880
Lahnstein 5x:
Panzerartilleriebataillon 155
Feldartilleriebataillon 545
Pionierbataillon 5
Feldjägerbataillon 742
Feldersatzbataillon 51
Baumholder 5x:
Jägerbataillon 641
Jägerbataillon 642
Panzerbataillon 643
Feldartilleriebataillon 645
ABC-Abwehrbataillon 4401 (WHNS)
Buch (Hunsrück) 5x:
Sanitätsbataillon 310
Transportbataillon 380
Transportbataillon 444 (WHNS)
Feldersatzbataillon 320
Feldersatzbataillon 491 (WHNS)
Zweibrücken 6x:
ABC-Abwehrbataillon 310
ABC-Abwehrbataillon 900
Pipelinepionierbataillon 850
Pipelinepionierbataillon 851
Feldersatzbataillon 340
Sicherungsbataillon 4453 (WHNS)
Koblenz 17x:
Instandsetzungsbataillon 330
Panzergrenadierbataillon 342
Panzerbataillon 344
Jägerbataillon 742
Fernmeldebataillon 310
Fernmeldebataillon 330
Pionierbataillon 310
Instandsetzungsbataillon 320
Pionierbataillon 741
Jägerbataillon 741
Feldersatzbataillon 123
Pionierbataillon 320
Panzerbataillon 151
Panzerbataillon 153
Instandsetzungsbataillon 310
Panzerbataillon 341
Panzerbataillon 343
Bremen
Bremen -Neustadt 4x:
Jägerbataillon 117
Jägerbataillon 722
Pionierbataillon 722
Feldjägerbataillon 722
Hamburg
Hamburg:
Wentorf bei Hamburg 5x:
Panzergrenadierbataillon 161 – Wentorf bei Hamburg
Panzergrenadierbataillon 162 – Wentorf bei Hamburg
Panzergrenadierbataillon 163 – Wentorf bei Hamburg
Jägerbataillon 66 – Wentorf bei Hamburg
Panzerartilleriebataillon 165 – Wentorf bei Hamburg
Rahlstedt 4x:
Panzergrenadierbataillon 171 – Hamburg-Rahlstedt
Panzergrenadierbataillon 173 – Hamburg-Rahlstedt
Panzerbataillon 174 – Hamburg-Rahlstedt
Panzerartilleriebataillon 175 – Hamburg-Rahlstedt
Fischbek 4x:
Panzergrenadierbataillon 71 – Hamburg-Fischbek
Panzergrenadierbataillon 72 – Hamburg-Fischbek
Panzerartilleriebataillon 75 – Hamburg-Fischbek
Flugabwehrregiment 3 (2x Btn) – Hamburg-Fischbek
Jenfeld 3x:
Instandsetzungsbataillon 6 – Hamburg-Jenfeld
Feldersatzbataillon 63 – Hamburg-Jenfeld
Panzerbataillon 613 – Hamburg-Jenfeld
Sülldorf 2x:
Feldersatzbataillon 64 – Hamburg-Sülldorf
Feldartilleriebataillon 615 – Hamburg-Sülldorf
Heimfeld 1x:
Sanitätsbataillon 3 – Hamburg-Heimfeld
Saarland
Bexbach 5x:
Jägerbataillon 541
Jägerbataillon 542
Sicherungsbataillon 482
Feldersatzbataillon 481
Transportbataillon 494
Saarlouis 2x:
Fallschirmjägerbataillon 263
Fallschirmjägerbataillon 264
Sankt Ingbert 2x:
Sanitätsregiment 740 (2x Btn)
1x:
Transportbataillon 851 –
Homburg
Fallschirmjägerbataillon 261 –
Lebach
Fallschirmjägerbataillon 262 –
Merzig
Schleswig-Holstein
Flensburg 8x:
Jägerbataillon 612 – Flensburg-Nordstadt
Fernmeldebataillon 620 – Flensburg-Nordstadt
Jägerbataillon 511 – Flensburg-Weiche
Panzerbataillon 513 – Flensburg-Weiche
Raketenartilleriebataillon 650 – Flensburg-Weiche
Sicherungsbataillon 610 – Flensburg-Nordstadt
Instandsetzungsbataillon 610 – Flensburg-Weiche
Neumünster 6x:
Panzerbataillon 181 – Neumünster
Fernmeldebataillon 6 – Neumünster
Nachschubbataillon 6 – Neumünster
Feldersatzbataillon 61 – Neumünster
Feldersatzbataillon 65 – Neumünster
Jägerbataillon 711 – Neumünster
Albersdorf 5x:
ABC-Abwehrbataillon 610 – Albersdorf
Jägerbataillon 713 – Albersdorf
Pionierbataillon 630 – Albersdorf
Schwimmbrückenbataillon 670 – Albersdorf
Feldartilleriebataillon 61 – Albersdorf
Rendsburg 5x:
Pionierbataillon 650 – Rendsburg
Flugabwehrbataillon 610 – Rendsburg
Flugabwehrbataillon 620 – Rendsburg
Flugabwehrbataillon 630 – Rendsburg
Fernmeldebataillon 610 – Rendsburg
Idstedt 4x:
Feldersatzbataillon 620 – Idstedt
Jägerbataillon 812 – Idstedt
Pionierbataillon 640 – Idstedt
Pipelinepionierbataillon 600 – Idstedt
Itzehoe 4x:
Sanitätsbataillon 610 – Itzehoe
Sanitätsbataillon 6 – Itzehoe
Feldersatzbataillon 62 – Itzehoe
Beobachtungsbataillon 63 – Itzehoe
Heide 3x:
Feldjägerbataillon 610 – Heide
Transportbataillon 610 – Heide
Flugabwehrraketenbataillon 38 – Heide
Boostedt 3x:
Panzerbataillon 183 – Boostedt
Panzerbataillon 184 – Boostedt
Panzerartilleriebataillon 185 – Boostedt
Hohenlockstedt 3x:
Breitenburg 2x:
Jägerbataillon 67 – Breitenburg-Nordoe
Sicherungsbataillon 68 – Breitenburg-Nordoe
Seeth 2x:
Jägerbataillon 712 – Seeth
Nachschubbataillon 610 – Seeth
Süderbrarup 2x:
Jägerbataillon 811 – Süderbrarup
Feldersatzbataillon 517 – Süderbrarup
Eutin 2x:
Jägerbataillon 813 – Eutin
Panzeraufklärungsbataillon 6 – Eutin
Schleswig 2x:
Pionierbataillon 620 – Schleswig
Schwimmbrückenbataillon 660 – Schleswig
Lübeck 2x:
Pionierbataillon 61 – Lübeck-Dornbreite
Panzergrenadierbataillon 172 – Lübeck-Blankensee
Kellinghusen 2x:
Raketenartilleriebataillon 62 – Kellinghusen
Feldartilleriebataillon 515 – Kellinghusen
Oldenburg 2x:
Jägerbataillon 512 – Oldenburg in Holstein-Putlos
Panzerbataillon 514 – Oldenburg in Holstein-Putlos
Lütjenburg 2x:
Flugabwehrregiment 6 (2x Btn)
1x: