|
---|
-
1926:
Roland Jacobi,
Béla von Kehrling,
Zoltán Mechlovits,
Daniel Pecsi (HUN)
-
1928:
Laszlo Bellak,
Sándor Glancz,
Roland Jacobi,
Zoltán Mechlovits,
Daniel Pecsi (HUN)
-
1929:
Viktor Barna,
Sándor Glancz,
Stephen Kelen,
Zoltán Mechlovits,
Miklós Szabados (HUN)
-
1930:
Viktor Barna,
Laszlo Bellak,
Lajos Dávid,
Stephen Kelen,
Miklós Szabados (HUN)
-
1931:
Viktor Barna,
Laszlo Bellak,
Lajos Dávid,
Stephen Kelen,
Miklós Szabados (HUN)
-
1932:
Michael Grobauer,
Stanislav Kolář,
Jindřich Lauterbach,
Antonín Maleček,
Bedřich Nikodém (TCH)
-
1933:
Viktor Barna,
István Boros,
Lajos Dávid,
Sándor Glancz,
Stephen Kelen (HUN)
-
1934:
Viktor Barna,
Laszlo Bellak,
Lajos Dávid,
Tibor Házi,
Miklós Szabados (HUN)
-
1935:
Viktor Barna,
Laszlo Bellak,
Tibor Házi,
Stephen Kelen,
Miklós Szabados (HUN)
-
1936:
Richard Bergmann,
Helmut Goebel,
Hans Hartinger,
Erwin Kohn,
Alfred Liebster (AUT)
-
1937:
Abe Berenbaum,
Robert Blattner,
James McClure,
Sol Schiff (USA)
-
1938:
Viktor Barna,
Laszlo Bellak,
Ernő Földi,
Tibor Házi,
Ferenc Soos (HUN)
-
1939:
Miloslav Hamr,
Rudolf Karleček,
Václav Tereba,
Bohumil Váňa (TCH)
-
1947:
Ivan Andreadis,
Adolf Šlár,
Václav Tereba,
František Tokár,
Bohumil Váňa (TCH)
-
1948:
Ivan Andreadis,
Max Marinko,
Ladislav Štípek,
František Tokár,
Bohumil Váňa (TCH)
-
1949:
József Kóczián,
Ferenc Sidó,
Ferenc Soos,
László Várkonyi (HUN)
-
1950:
Ivan Andreadis,
Max Marinko,
Václav Tereba,
František Tokár,
Bohumil Váňa (TCH)
-
1951:
Ivan Andreadis,
Ladislav Štípek,
Václav Tereba,
František Tokár,
Bohumil Váňa (TCH)
-
1952:
Elemér Gyetvai,
József Kóczián,
Ferenc Sidó,
Kálmán Szepesi,
László Várkonyi (HUN)
-
1953:
Richard Bergmann,
Adrian Haydon,
Brian Kennedy,
Johnny Leach,
Aubrey Simons (ENG)
-
1954:
Kazuo Kawai,
Ichiro Ogimura,
Kichiji Tamasu,
Yoshio Tomita (JPN)
-
1955:
Ichiro Ogimura,
Kichiji Tamasu,
Toshiaki Tanaka,
Yoshio Tomita (JPN)
-
1956:
Ichiro Ogimura,
Toshiaki Tanaka,
Yoshio Tomita,
Keisuke Tsunoda (JPN)
-
1957:
Toshihiko Miyata,
Ichiro Ogimura,
Toshiaki Tanaka,
Keisuke Tsunoda (JPN)
-
1959:
Nobuya Hoshino,
Teruo Murakami,
Seiji Narita,
Ichiro Ogimura (JPN)
-
1961:
Li Furong,
Rong Guotuan,
Wang Chuanyao,
Xu Yinsheng,
Zhuang Zedong (CHN)
-
1963:
Li Furong,
Wang Jiasheng,
Xu Yinsheng,
Zhang Xielin,
Zhuang Zedong (CHN)
-
1965:
Li Furong,
Xu Yinsheng,
Zhang Xielin,
Zhou Lansun,
Zhuang Zedong (CHN)
-
1967:
Nobuhiko Hasegawa,
Hajime Kagimoto,
Satoru Kawahara,
Koji Kimura,
Mitsuru Kono (JPN)
-
1969:
Nobuhiko Hasegawa,
Tetsuo Inoue,
Shigeo Itoh,
Kenji Kasai,
Mitsuru Kono (JPN)
-
1971:
Li Furong,
Li Jingguang,
Liang Geliang,
Xi Enting,
Zhuang Zedong (CHN)
-
1973:
Stellan Bengtsson,
Anders Johansson,
Kjell Johansson,
Bo Persson,
Ingemar Wikström (SWE)
-
1975:
Li Peng,
Li Zhenshi,
Liang Geliang,
Lu Yuansheng,
Xu Shaofa (CHN)
-
1977:
Guo Yuehua,
Huang Liang,
Li Zhenshi,
Liang Geliang,
Wang Jun (CHN)
-
1979:
Gábor Gergely,
István Jónyer,
Tibor Klampár,
Tibor Kreisz,
János Takács (HUN)
-
1981:
Cai Zhenhua,
Guo Yuehua,
Shi Zhihao,
Wang Huiyuan,
Xie Saike (CHN)
-
1983:
Cai Zhenhua,
Fan Changmao,
Guo Yuehua,
Jiang Jialiang,
Xie Saike (CHN)
-
1985:
Chen Longcan,
Chen Xinhua,
Jiang Jialiang,
Wang Huiyuan,
Xie Saike (CHN)
-
1987:
Chen Longcan,
Chen Xinhua,
Jiang Jialiang,
Teng Yi,
Wang Hao (born 1966) (CHN)
-
1989:
Mikael Appelgren,
Peter Karlsson,
Erik Lindh,
Jörgen Persson,
Jan-Ove Waldner (SWE)
-
1991:
Mikael Appelgren,
Peter Karlsson,
Erik Lindh,
Jörgen Persson,
Jan-Ove Waldner (SWE)
-
1993:
Mikael Appelgren,
Peter Karlsson,
Erik Lindh,
Jörgen Persson,
Jan-Ove Waldner (SWE)
-
1995:
Ding Song,
Kong Linghui,
Liu Guoliang,
Ma Wenge,
Wang Tao (CHN)
-
1997:
Ding Song,
Kong Linghui,
Liu Guoliang,
Ma Wenge,
Wang Tao (CHN)
-
2000:
Fredrik Håkansson,
Peter Karlsson,
Jörgen Persson,
Jan-Ove Waldner (SWE)
-
2001:
Kong Linghui,
Liu Guoliang,
Liu Guozheng,
Ma Lin,
Wang Liqin (CHN)
-
2004:
Kong Linghui,
Liu Guozheng,
Ma Lin,
Wang Hao (born 1983),
Wang Liqin (CHN)
-
2006:
Chen Qi,
Ma Lin,
Ma Long,
Wang Hao (born 1983),
Wang Liqin (CHN)
-
2008:
Chen Qi,
Ma Lin,
Ma Long,
Wang Hao (born 1983),
Wang Liqin (CHN)
-
2010:
Ma Lin,
Ma Long,
Wang Hao (born 1983) ,
Xu Xin,
Zhang Jike (CHN)
-
2012:
Ma Lin,
Ma Long,
Wang Hao (born 1983),
Xu Xin,
Zhang Jike (CHN)
-
2014:
Fan Zhendong,
Ma Long,
Wang Hao (born 1983),
Xu Xin,
Zhang Jike (CHN)
-
2016:
Fan Zhendong,
Fang Bo,
Ma Long,
Xu Xin,
Zhang Jike (CHN)
-
2018:
Fan Zhendong,
Lin Gaoyuan,
Ma Long,
Wang Chuqin,
Xu Xin (CHN)
-
2022:
Fan Zhendong,
Liang Jingkun,
Lin Gaoyuan,
Ma Long,
Wang Chuqin (CHN)
-
2024:
Fan Zhendong,
Liang Jingkun,
Lin Gaoyuan,
Ma Long,
Wang Chuqin (CHN)
|
|
---|
- 1958:
Zoltán Berczik,
Zoltán Bubonyi,
László Földy,
Elemér Gyetvai,
Ferenc Sidó (HUN)
- 1960:
Zoltán Berczik,
Zoltán Bubonyi,
László Földy,
Tamas Halpert-Hollo,
Ferenc Sidó (HUN)
- 1962:
Zeljko Hrbud,
Istvan Korpa,
Vojislav Marković,
Janez Teran,
Edvard Vecko (YUG)
- 1964:
Hans Alsér,
Carl-Johan Bernhardt,
Christer Johansson,
Kjell Johansson,
Lennart Oden (SWE)
- 1966:
Hans Alsér,
Carl-Johan Bernhardt,
Christer Johansson,
Kjell Johansson,
Jorgen Rosberg (SWE)
- 1968:
Hans Alsér,
Stellan Bengtsson,
Carl-Johan Bernhardt,
Kjell Johansson,
Bo Persson (SWE)
- 1970:
Hans Alsér,
Stellan Bengtsson,
Carl-Johan Bernhardt,
Kjell Johansson,
Bo Persson (SWE)
- 1972:
Stellan Bengtsson,
Carl-Johan Bernhardt,
Anders Johansson,
Kjell Johansson ,
Bo Persson (SWE)
- 1974:
Stellan Bengtsson,
Anders Johansson,
Kjell Johansson,
Bo Persson,
Ingemar Wikström (SWE)
- 1976:
Damir Jurcic,
Milivoj Karakašević,
Zoran Kosanović,
Antun Stipančić,
Dragutin Šurbek (YUG)
- 1978:
Gábor Gergely,
István Jónyer,
Tibor Klampár,
Tibor Kreisz (HUN)
- 1980:
Mikael Appelgren,
Stellan Bengtsson,
Ulf Carlsson,
Erik Lindh,
Ulf Thorsell (SWE)
- 1982:
Gábor Gergely,
István Jónyer,
Tibor Klampár,
Zsolt Kriston,
János Molnár (HUN)
- 1984:
Patrick Birocheau,
Pierre Campagnolle,
Francois Farout,
Patrick Renverse,
Jacques Secrétin (FRA)
- 1986:
Mikael Appelgren,
Ulf Carlsson,
Erik Lindh,
Jörgen Persson,
Jan-Ove Waldner (SWE)
- 1988:
Mikael Appelgren,
Ulf Bengtsson,
Erik Lindh,
Jörgen Persson,
Jan-Ove Waldner (SWE)
- 1990:
Mikael Appelgren,
Peter Karlsson,
Erik Lindh,
Jörgen Persson,
Jan-Ove Waldner (SWE)
- 1992:
Mikael Appelgren,
Peter Karlsson,
Erik Lindh,
Jörgen Persson,
Jan-Ove Waldner (SWE)
- 1994:
Nicolas Chatelain,
Patrick Chila,
Damien Éloi,
Jean-Philippe Gatien,
Christophe Legoût (FRA)
- 1996:
Peter Karlsson,
Erik Lindh,
Jörgen Persson,
Thomas von Scheele,
Jan-Ove Waldner (SWE)
- 1998:
Nicolas Chatelain,
Patrick Chila,
Damien Éloi,
Jean-Philippe Gatien,
Eric Varin (FRA)
- 2000:
Fredrik Håkansson,
Peter Karlsson,
Magnus Molin,
Jörgen Persson,
Jan-Ove Waldner (SWE)
- 2002:
Fredrik Håkansson,
Peter Karlsson,
Jens Lundqvist,
Magnus Molin,
Jan-Ove Waldner (SWE)
- 2003:
Dzmitry Baltrushka,
Evgueni Chtchetinine,
Dmitry Chumakou,
Dmitry Davidovich,
Vladimir Samsonov (BLR)
- 2005:
Allan Bentsen,
Michael Maze,
Martin Monrad,
Finn Tugwell,
Christoffer Petersen (DEN)
- 2007:
Timo Boll,
Dimitrij Ovtcharov,
Jörg Roßkopf,
Bastian Steger,
Christian Süß (GER)
-
2008:
Patrick Baum,
Timo Boll,
Dimitrij Ovtcharov,
Bastian Steger,
Christian Süß (GER)
-
2009:
Patrick Baum,
Timo Boll,
Dimitrij Ovtcharov,
Bastian Steger,
Christian Süß (GER)
-
2010:
Patrick Baum,
Timo Boll,
Patrick Franziska,
Dimitrij Ovtcharov,
Christian Süß (GER)
-
2011:
Patrick Baum,
Timo Boll,
Ruwen Filus,
Dimitrij Ovtcharov,
Bastian Steger (GER)
-
2013:
Patrick Baum,
Patrick Franziska,
Ruwen Filus,
Dimitrij Ovtcharov,
Bastian Steger (GER)
-
2014:
Tiago Apolónia,
Diogo Chen,
Marcos Freitas,
João Geraldo,
João Monteiro (POR)
-
2015:
Chen Weixing,
Stefan Fegerl,
Robert Gardos,
Daniel Habesohn,
Dominik Habesohn (AUT)
-
2017:
Timo Boll,
Ruwen Filus,
Patrick Franziska,
Dimitrij Ovtcharov,
Ricardo Walther (GER)
-
2019:
Timo Boll,
Benedikt Duda,
Ruwen Filus,
Patrick Franziska,
Dimitrij Ovtcharov (GER)
-
2021:
Benedikt Duda,
Ruwen Filus,
Patrick Franziska,
Dang Qiu,
Kay Stumper (GER)
-
2023:
Mattias Falck,
Anton Källberg,
Kristian Karlsson,
Truls Möregårdh,
Jon Persson (SWE)
|
|